Rangliste und Spiele

Hier findest Du die aktuelle Rangliste der Saison 2016/2017 nach dem fünften gespielten Turnier am 08- April 2017 in Leipzig.

Pl.MannschaftRanglisteTurnierteilnahmen
1.Coepenick Captains1125
2.RC Dresden925
3.SV Stahl Brandis885
4.Erfurt Rugby684
5.RV Leipzig Scorpions544
EPRC Gera544
7.TU Ilmenau402
8.USV Halle342
9.SV Horken Kittlitz282
10.Klosterschule Roßleben141
11.VEB 7`s202
12.USV Jena102
13.Seehaus Rugby61
14.HNE Eberswalde41

Hier findet Du alle Ergebnisse der Spiele die bislang in der Saison 2016/2017 gespielt wurden. 

Datum und OrtMannschaft 1 Mannschaft 2   
08.04.2017. LeipzigRV L Scorpions:USV Halle5:12
08.04.2017. LeipzigRC Dresden:Coepenick Captains5:32
08.04.2017. LeipzigVEB 7‘s:SV Horken Kittlitz5:32
08.04.2017. LeipzigUSV Halle:SV Stahl Brandis7:22
08.04.2017. LeipzigCoepenick Captains:TU Ilmenau12:5
08.04.2017. LeipzigSV Horken Kittlitz:EPRC Gera12:15
08.04.2017. LeipzigSV Stahl Brandis:RV L Scorpions29:12
08.04.2017. LeipzigTU Ilmenau:RC Dresden37:0
08.04.2017. LeipzigEPRC Gera:VEB 7‘s17:12
08.04.2017. LeipzigRV L Scorpions:RC Dresden20:7
08.04.2017. LeipzigUSV Halle:TU Ilmenau5:21
08.04.2017. LeipzigSV Stahl Brandis:Coepenick Captains17:12
08.04.2017. LeipzigRC Dresden:VEB 7‘s5:22
08.04.2017. LeipzigTU Ilmenau:SV Horken Kittlitz22:7
08.04.2017. LeipzigCoepenick Captains:EPRC Gera31:0
08.04.2017. LeipzigVEB 7‘s:RV L Scorpions15:17
08.04.2017. LeipzigSV Horken Kittlitz:USV Halle14:33
08.04.2017. LeipzigEPRC Gera:SV Stahl Brandis5:31
25.03.2017, HalleUSV Halle:Coepenick Captains0:24
25.03.2017, HalleSV Horken Kittlitz:Erfurt Oaks7:41
25.03.2017, HalleRC Dresden:SV Stahl Brandis12:5
25.03.2017, HalleCoepenick Captains:RV Leipzig Scorpions12:7
25.03.2017, HalleErfurt Oaks:EPRC Gera26:0
25.03.2017, HalleSV Stahl Brandis:VEB 7‘s31:7
25.03.2017, HalleRV Leipzig Scorpions:USV Halle5:31
25.03.2017, HalleEPRC Gera:SV Horken Kittlitz12:31
25.03.2017, HalleVEB 7‘s:RC Dresden7:29
25.03.2017, HalleRV Leipzig Scorpions:EPRC Gera21:0
25.03.2017, HalleUSV Halle:SV Horken Kittlitz35:19
25.03.2017, HalleCoepenick Captains:Erfurt Oaks31:0
25.03.2017, HalleEPRC Gera:VEB 7‘s14:19
25.03.2017, HalleSV Horken Kittlitz:SV Stahl Brandis7:38
25.03.2017, HalleErfurt Oaks:RC Dresden7:14
25.03.2017, HalleVEB 7‘s:RV Leipzig Scorpions14:31
25.03.2017, HalleSV Stahl Brandis:USV Halle 5:14
25.03.2017, HalleRC Dresden:Coepenick Captains0:37
05.11.2016 Oelzschau/SeehausSeehaus Rugby:RC Dresden0:19
05.11.2016 Oelzschau/SeehausSV Stahl Brandis:Klosterschule Roßleben29:0
05.11.2016 Oelzschau/SeehausCoepenick Captains:RV Leipzig Scorpions45:0
05.11.2016 Oelzschau/SeehausSeehaus Rugby:SV Stahl Brandis12:10
05.11.2016 Oelzschau/SeehausRC Dresden:Klosterschule Roßleben12:5
05.11.2016 Oelzschau/SeehausErfurt Rugby:Coepenick Captains17:21
05.11.2016 Oelzschau/SeehausKlosterschule Roßleben:Seehaus Rugby14:0
05.11.2016 Oelzschau/SeehausRC Dresden:SV Stahl Brandis19:0
05.11.2016 Oelzschau/SeehausRV Leipzig Scorpions:Erfurt Rugby0:38
05.11.2016 Oelzschau/SeehausKlosterschule Roßleben:RV Leipzig Scorpions0:5
05.11.2016 Oelzschau/SeehausSV Stahl Brandis:Erfurt Rugby0:19
05.11.2016 Oelzschau/SeehausRC Dresden:Coepenick Captains0:17
22.10.2016 IlmenauTU Ilmenau:SG Brandis/Gera26:5
22.10.2016 IlmenauErfurt Rugby:Coepenick Captains7:34
22.10.2016 IlmenauRC Dresden:TU Ilmenau0:24
22.10.2016 IlmenauSG Brandis/Gera:Erfurt Rugby28:7
22.10.2016 IlmenauCoepenick Captains:RC Dresden31:12
22.10.2016 IlmenauTU Ilmenau:Erfurt Rugby33:0
22.10.2016 IlmenauRC Dresden:SG Brandis/Gera0:17
22.10.2016 IlmenauCoepenick Captains:TU Ilmenau26:5
22.10.2016 IlmenauErfurt Rugby:RC Dresden10:7
22.10.2016 IlmenauSG Brandis/Gera:Coepenick Captains12:19
24.09.2016 DresdenRC Dresden:EPRC Gera40:0
24.09.2016 DresdenSV Stahl Brandis:RV Leipzig Scorpions29:0
24.09.2016 DresdenEPRC Gera:Erfurt Rugby0:12
24.09.2016 DresdenCoepenick Captains:SV Stahl Brandis19:14
24.09.2016 DresdenErfurt Rugby:RC Dresden7:7
24.09.2016 DresdenRV Leipzig Scorpions:Coepenick Captains7:24
24.09.2016 DresdenRC Dresden:SV Stahl Brandis27:5
24.09.2016 DresdenErfurt Rugby:Coepenick Captains12:0
24.09.2016 DresdenEPRC Gera:RV Leipzig Scorpions17:14
24.09.2016 DresdenSV Stahl Brandis:Coepenick Captains29:7
24.09.2016 DresdenRC Dresden:Erfurt Rugby45:0