Rangliste und Spiele

Hier kannst Du die aktuelle Rangliste der Saison 2017/2018 einsehen:

PlatzMannschaftRanglisteTurnierteilnahmen
1SV Stahl Brandis422
2RV Leipzig Scorpions322
3Coepenick Captains312
4SV Horken Kittlitz252
5Tower Rugby Chemnitz242
6Erfurt Rugby241
7Uni Ilmenau71
8RC Dresden71

Neben der Rangliste findest Du hier auch die bislang absolvierten Spiele der Saison 2017/2018 :

Datum und OrtMannschaft 1 Mannschaft 2   
21.10.2017 ErfurtErfurt Rugby:TR Chemnitz19:21
21.10.2017 ErfurtRV Leipzig Scorpions:SV Stahl Brandis19:0
21.10.2017 ErfurtTR Chemnitz:Coepenick Captains7:22
21.10.2017 ErfurtSG Ilmenau/Dresden :RV Leipzig Scorpions12:26
21.10.2017 ErfurtCoepenick Captains:Erfurt Rugby12:14
21.10.2017 ErfurtSV Stahl Brandis:SG Ilmenau/Dresden 36:0
21.10.2017 ErfurtCoepenick Captains:SV Stahl Brandis7:29
21.10.2017 ErfurtRV Leipzig Scorpions:Erfurt Rugby7:14
21.10.2017 ErfurtTR Chemnitz:SG Ilmenau/Dresden 26:22
21.10.2017 ErfurtCoepenick Captains:RV Leipzig Scorpions0:27
21.10.2017 ErfurtSV Stahl Brandis:Erfurt Rugby12:14
07.10.2017 OelzschauRV Leipzig Scorpions:Tower Rugby Chemnitz29:0
07.10.2017 OelzschauSV Horken Kittlitz:SV Stahl Brandis12:22
07.10.2017 OelzschauCoepenick Captains:RV Leipzig Scorpions0:22
07.10.2017 OelzschauTower Rugby Chemnitz:SV Horken Kittlitz12:17
07.10.2017 OelzschauSV Stahl Brandis:Coepenick Captains5:5
07.10.2017 OelzschauRV Leipzig Scorpions:SV Horken Kittlitz29:0
07.10.2017 OelzschauCoepenick Captains:Tower Rugby Chemnitz27:7
07.10.2017 OelzschauRV Leipzig Scorpions:SV Stahl Brandis14:5
07.10.2017 OelzschauSV Horken Kittlitz:Coepenick Captains14:33
07.10.2017 OelzschauTower Rugby Chemnitz:SV Stahl Brandis12:17

Hier findest Du die Rangliste der Saison 2016/2017 

PlatzMannschaftRanglisteTurnierteilnahmen
1Coepenick Captains21610
2SV Stahl Brandis17910
3RC Dresden1709
4RV Leipzig Scorpions1108
5Erfurt Rugby845
6TU Ilmenau824
7EPRC Gera745
8USV Halle664
9VEB 7`s535
10SV Horken Kittlitz353
11USC Magdeburg RL MMVIII303
12RC Leipzig241
 Berliner RC241
14USV Jena173
15Klosterschule Roßleben141
16HNE Eberswalde132
17Seehaus Rugby61
18Uni Leipzig-120

Hier findet Du alle Ergebnisse der Spiele die bislang in der Saison 2016/2017 gespielt wurden. 

Datum und OrtMannschaft 1 Mannschaft 2   
01.07.2017, CoepenickCoepenick Captains:USV Halle24:5
01.07.2017, CoepenickRC Dresden:SG Brandis/Ebersw.19:7
01.07.2017, CoepenickRV Leipzig Scorpions:Berliner RC0:39
01.07.2017, CoepenickVEB Seven:USC Magdeburg0:31
01.07.2017, CoepenickCoepenick Captains:RV Leipzig Scorpions41:0
01.07.2017, CoepenickRC Dresden:VEB Seven42:0
01.07.2017, CoepenickUSV Halle:Berliner RC7:45
01.07.2017, CoepenickSG Brandis/Ebersw.:USC Magdeburg33:12
01.07.2017, CoepenickBerliner RC:Coepenick Captains12:12
01.07.2017, CoepenickUSC Magdeburg:RC Dresden5:28
01.07.2017, CoepenickUSV Halle:RV Leipzig Scorpions21:0
01.07.2017, CoepenickSG Brandis/Ebersw.:VEB Seven61:0
01.07.2017, CoepenickRV Leipzig Scorpions:VEB Seven57:0
01.07.2017, CoepenickUSV Halle:USC Magdeburg7:19
01.07.2017, CoepenickCoepenick Captains:SG Brandis/Ebersw.33:0
01.07.2017, CoepenickBerliner RC:RC Dresden34:5
10.06.2017, GeraEPRC Gera:RV Leipzig Scorpions12:0
10.06.2017, GeraUSV Halle:RC Leipzig0:42
10.06.2017, GeraUSC Magdeburg:SV Stahl Brandis12:7
10.06.2017, GeraCoepenick Captains:RC Dresden12:19
10.06.2017, GeraUSC Magdeburg:EPRC Gera5:21
10.06.2017, GeraUSV Halle:Coepenick Captains38:12
10.06.2017, GeraRV Leipzig Scorpions:SV Stahl Brandis5:31
10.06.2017, GeraRC Leipzig:RC Dresden54:0
10.06.2017, GeraEPRC Gera:SV Stahl Brandis5:12
10.06.2017, GeraRC Dresden:USV Halle14:21
10.06.2017, GeraRV Leipzig Scorpions:USC Magdeburg12:14
10.06.2017, GeraRC Leipzig:Coepenick Captains64:0
10.06.2017, GeraRV Leipzig Scorpions:Coepenick Captains17:19
10.06.2017, GeraUSC Magdeburg:RC Dresden12:40
10.06.2017, GeraEPRC Gera:USV Halle12:7
10.06.2017, GeraSV Stahl Brandis:RC Leipzig0:3
20.05.2017 Brand-ErbisdorfVEB 7‘s:SV Stahl Brandis10:24
20.05.2017 Brand-ErbisdorfCoepenick Captains:RC Dresden12:0
20.05.2017 Brand-ErbisdorfVEB 7‘s:RV Leipzig Scorpions10:31
20.05.2017 Brand-ErbisdorfSV Stahl Brandis:Coepenick Captains24:12
20.05.2017 Brand-ErbisdorfRC Dresden:RV Leipzig Scorpions10:5
20.05.2017 Brand-ErbisdorfCoepenick Captains:VEB 7‘s17:0
20.05.2017 Brand-ErbisdorfSV Stahl Brandis:RV Leipzig Scorpions14:22
20.05.2017 Brand-ErbisdorfRC Dresden:VEB 7‘s15:5
20.05.2017 Brand-ErbisdorfRV Leipzig Scorpions:Coepenick Captains5:21
20.05.2017 Brand-ErbisdorfRC Dresden:SV Stahl Brandis7:5
06.05.2017 MagdeburgSG Magdeburg/Jena:RK 03 Berlin0:44
06.05.2017 MagdeburgSV Stahl Brandis:Coepenick Captains7:14
06.05.2017 MagdeburgRK 03 Berlin:TU Ilmenau5:12
06.05.2017 MagdeburgRV Leipzig Scorpions:SV Stahl Brandis7:19
06.05.2017 MagdeburgTU Ilmenau:SG Magdeburg/Jena34:5
06.05.2017 MagdeburgCoepenick Captains:RV Leipzig Scorpions55:0
06.05.2017 MagdeburgTU Ilmenau:SV Stahl Brandis27:19
06.05.2017 MagdeburgRK 03 Berlin:Coepenick Captains21:29
06.05.2017 MagdeburgSG Magdeburg/Jena:RV Leipzig Scorpions12:38
06.05.2017 MagdeburgSV Stahl Brandis:RK 03 Berlin12:26
06.05.2017 MagdeburgCoepenick Captains:TU Ilmenau24:0
22.04.2017 BrandisSV Stahl Brandis:Coepenick Captains12:7
22.04.2017 BrandisRC Dresden:TU Ilmenau5:10
22.04.2017 BrandisCoepenick Captains:Kittlitz/VEB26:12
22.04.2017 BrandisErfurt Rugby:RC Dresden5:12
22.04.2017 BrandisKittlitz/VEB:SV Stahl Brandis0 36
22.04.2017 BrandisTU Ilmenau:Erfurt Rugby5:5
22.04.2017 BrandisSV Stahl Brandis:RC Dresden26:7
22.04.2017 BrandisTU Ilmenau:Coepenick Captains14:19
22.04.2017 BrandisKittlitz/VEB:Erfurt Rugby15:29
22.04.2017 BrandisRC Dresden:TU Ilmenau7:22
22.04.2017 BrandisSV Stahl Brandis:Coepenick Captains7:12
08.04.2017. LeipzigRV L Scorpions:USV Halle5:12
08.04.2017. LeipzigRC Dresden:Coepenick Captains5:32
08.04.2017. LeipzigVEB 7‘s:SV Horken Kittlitz5:32
08.04.2017. LeipzigUSV Halle:SV Stahl Brandis7:22
08.04.2017. LeipzigCoepenick Captains:TU Ilmenau12:5
08.04.2017. LeipzigSV Horken Kittlitz:EPRC Gera12:15
08.04.2017. LeipzigSV Stahl Brandis:RV L Scorpions29:12
08.04.2017. LeipzigTU Ilmenau:RC Dresden37:0
08.04.2017. LeipzigEPRC Gera:VEB 7‘s17:12
08.04.2017. LeipzigRV L Scorpions:RC Dresden20:7
08.04.2017. LeipzigUSV Halle:TU Ilmenau5:21
08.04.2017. LeipzigSV Stahl Brandis:Coepenick Captains17:12
08.04.2017. LeipzigRC Dresden:VEB 7‘s5:22
08.04.2017. LeipzigTU Ilmenau:SV Horken Kittlitz22:7
08.04.2017. LeipzigCoepenick Captains:EPRC Gera31:0
08.04.2017. LeipzigVEB 7‘s:RV L Scorpions15:17
08.04.2017. LeipzigSV Horken Kittlitz:USV Halle14:33
08.04.2017. LeipzigEPRC Gera:SV Stahl Brandis5:31
25.03.2017, HalleUSV Halle:Coepenick Captains0:24
25.03.2017, HalleSV Horken Kittlitz:Erfurt Oaks7:41
25.03.2017, HalleRC Dresden:SV Stahl Brandis12:5
25.03.2017, HalleCoepenick Captains:RV Leipzig Scorpions12:7
25.03.2017, HalleErfurt Oaks:EPRC Gera26:0
25.03.2017, HalleSV Stahl Brandis:VEB 7‘s31:7
25.03.2017, HalleRV Leipzig Scorpions:USV Halle5:31
25.03.2017, HalleEPRC Gera:SV Horken Kittlitz12:31
25.03.2017, HalleVEB 7‘s:RC Dresden7:29
25.03.2017, HalleRV Leipzig Scorpions:EPRC Gera21:0
25.03.2017, HalleUSV Halle:SV Horken Kittlitz35:19
25.03.2017, HalleCoepenick Captains:Erfurt Oaks31:0
25.03.2017, HalleEPRC Gera:VEB 7‘s14:19
25.03.2017, HalleSV Horken Kittlitz:SV Stahl Brandis7:38
25.03.2017, HalleErfurt Oaks:RC Dresden7:14
25.03.2017, HalleVEB 7‘s:RV Leipzig Scorpions14:31
25.03.2017, HalleSV Stahl Brandis:USV Halle 5:14
25.03.2017, HalleRC Dresden:Coepenick Captains0:37
05.11.2016 Oelzschau/SeehausSeehaus Rugby:RC Dresden0:19
05.11.2016 Oelzschau/SeehausSV Stahl Brandis:Klosterschule Roßleben29:0
05.11.2016 Oelzschau/SeehausCoepenick Captains:RV Leipzig Scorpions45:0
05.11.2016 Oelzschau/SeehausSeehaus Rugby:SV Stahl Brandis12:10
05.11.2016 Oelzschau/SeehausRC Dresden:Klosterschule Roßleben12:5
05.11.2016 Oelzschau/SeehausErfurt Rugby:Coepenick Captains17:21
05.11.2016 Oelzschau/SeehausKlosterschule Roßleben:Seehaus Rugby14:0
05.11.2016 Oelzschau/SeehausRC Dresden:SV Stahl Brandis19:0
05.11.2016 Oelzschau/SeehausRV Leipzig Scorpions:Erfurt Rugby0:38
05.11.2016 Oelzschau/SeehausKlosterschule Roßleben:RV Leipzig Scorpions0:5
05.11.2016 Oelzschau/SeehausSV Stahl Brandis:Erfurt Rugby0:19
05.11.2016 Oelzschau/SeehausRC Dresden:Coepenick Captains0:17
22.10.2016 IlmenauTU Ilmenau:SG Brandis/Gera26:5
22.10.2016 IlmenauErfurt Rugby:Coepenick Captains7:34
22.10.2016 IlmenauRC Dresden:TU Ilmenau0:24
22.10.2016 IlmenauSG Brandis/Gera:Erfurt Rugby28:7
22.10.2016 IlmenauCoepenick Captains:RC Dresden31:12
22.10.2016 IlmenauTU Ilmenau:Erfurt Rugby33:0
22.10.2016 IlmenauRC Dresden:SG Brandis/Gera0:17
22.10.2016 IlmenauCoepenick Captains:TU Ilmenau26:5
22.10.2016 IlmenauErfurt Rugby:RC Dresden10:7
22.10.2016 IlmenauSG Brandis/Gera:Coepenick Captains12:19
24.09.2016 DresdenRC Dresden:EPRC Gera40:0
24.09.2016 DresdenSV Stahl Brandis:RV Leipzig Scorpions29:0
24.09.2016 DresdenEPRC Gera:Erfurt Rugby0:12
24.09.2016 DresdenCoepenick Captains:SV Stahl Brandis19:14
24.09.2016 DresdenErfurt Rugby:RC Dresden7:7
24.09.2016 DresdenRV Leipzig Scorpions:Coepenick Captains7:24
24.09.2016 DresdenRC Dresden:SV Stahl Brandis27:5
24.09.2016 DresdenErfurt Rugby:Coepenick Captains12:0
24.09.2016 DresdenEPRC Gera:RV Leipzig Scorpions17:14
24.09.2016 DresdenSV Stahl Brandis:Coepenick Captains29:7
24.09.2016 DresdenRC Dresden:Erfurt Rugby45:0