Saison 2011/2012

Die Saison 2011/2012 hatte insgesamt 12 Spieltage. Begonnen wurde die Saison am 18. September 2011 mit einem Turnier in Brandis und endete am 30.06.2012 in Magdeburg.
Mit Beginn dieser Saison wurde das Regelwerk auch dahingehend überarbeitet, das es jetzt pro erspieltem Turnierplatz Ranglistenpunkte gab, das bisherige System mit Antrittspunkten und Platzierungspunkten der Vorsaisons wurde aufgegeben.

Meister wurde in dieser Saison die WG Magdeburg Rugby Legion.

Hier die Rangliste nach Abschluß der Saison:

PlatzMannschaftTurnierePunkte
1.WG Magdeburg12226
2.ATSV Grubenhunte Freiberg12190
3.USV Halle10126
4.SV Stahl Brandis9104
5.Rugbyclub Leipzig694
6.TR Chemnitz775.5
7.Eastern Province RC Gera561
8.TU Ilmenau556
9.SV Horken Kittlitz651
10.Germania List120
11.Hamburger RC118
SSV Erfurt Oaks118
13.RC Dresden112
14.USV Jena15

Hier sind die Spiele im Verlauf der gesamten Saison.
Unter der Rubrik Suchen, kann man sein Lieblingsteam angeben und die Spiele der Saison „herausfiltern“ und sehen wie es wann und wo gespielt hat.

Turnierdatum und OrtMannschaft 1 Mannschaft 2   
30.06.2012 MagdeburgWG Magdeburg-USV Halle50:0
30.06.2012 MagdeburgGermania List-Hamburger RC45:7
30.06.2012 MagdeburgWG Magdeburg II-ATSV Grubenhunte Freiberg10:10
30.06.2012 MagdeburgWG Magdeburg-Germania List0:28
30.06.2012 MagdeburgUSV Halle-Hamburger RC14:40
30.06.2012 MagdeburgWG Magdeburg II-TR Chemnitz26:7
30.06.2012 MagdeburgWG Magdeburg-Hamburger RC5:21
30.06.2012 MagdeburgUSV Halle-Germania List0:56
30.06.2012 MagdeburgATSV Grubenhunte Freiberg-TR Chemnitz0:14
30.06.2012 MagdeburgWG Magdeburg-ATSV Grubenhunte Freiberg55:0
30.06.2012 MagdeburgHamburger RC-TR Chemnitz61:5
30.06.2012 MagdeburgGermania List-WG Magdeburg II73:14
02.06.2012 ChemnitzChemnitz/ Ilmenau-SV Stahl Brandis19:5
02.06.2012 ChemnitzWG Magdeburg-ATSV Grubenhunte Freiberg19:12
02.06.2012 ChemnitzChemnitz/ Ilmenau-WG Magdeburg7:12
02.06.2012 ChemnitzSV Stahl Brandis-ATSV Grubenhunte Freiberg7:45
02.06.2012 ChemnitzATSV Grubenhunte Freiberg-Chemnitz/ Ilmenau21:12
02.06.2012 ChemnitzWG Magdeburg-SV Stahl Brandis45:0
19.05.2012 ErfurtSSV Erfurt Oaks-EPRC Gera36:7
19.05.2012 ErfurtATSV Grubenhunte Freiberg-TU Ilmenau22:0
19.05.2012 ErfurtEPRC Gera-SV Stahl Brandis22:5
19.05.2012 ErfurtATSV Grubenhunte Freiberg-WG Magdeburg0:36
19.05.2012 ErfurtSSV Erfurt Oaks-SV Stahl Brandis24:0
19.05.2012 ErfurtTU Ilmenau-WG Magdeburg0:21
19.05.2012 ErfurtSSV Erfurt Oaks-ATSV Grubenhunte Freiberg36:0
19.05.2012 ErfurtWG Magdeburg-EPRC Gera34:0
19.05.2012 ErfurtSV Stahl Brandis-TU Ilmenau10:19
19.05.2012 ErfurtATSV Grubenhunte Freiberg-EPRC Gera0:29
19.05.2012 ErfurtSSV Erfurt Oaks-WG Magdeburg5:43
13.05.2012 HalleUSV Halle-USV Jena31:5
13.05.2012 HalleWG Magdeburg-SV Horken Kittlitz55:0
13.05.2012 HallePiraten-RC Leipzig7:5
13.05.2012 HalleUSV Jena-ATSV Grubenhunte Freiberg0:19
13.05.2012 HalleSV Horken Kittlitz-SV Stahl Brandis0:39
13.05.2012 HalleRC Leipzig-TR Chemnitz19:0
13.05.2012 HalleATSV Grubenhunte Freiberg-USV Halle7:26
13.05.2012 HalleSV Stahl Brandis-WG Magdeburg5:33
13.05.2012 HalleTR Chemnitz-Piraten5:7
13.05.2012 HalleUSV Jena-SV Horken Kittlitz27:5
13.05.2012 HalleATSV Grubenhunte Freiberg -SV Stahl Brandis 12:15
13.05.2012 HalleUSV Halle-WG Magdeburg0:29
13.05.2012 HalleSV Horken Kittlitz-TR Chemnitz0:17
13.05.2012 HalleSV Stahl Brandis -RC Leipzig0:45
13.05.2012 HalleWG Magdeburg-Piraten29:0
13.05.2012 HalleTR Chemnitz-USV Jena24:5
13.05.2012 HalleRC Leipzig-ATSV Grubenhunte Freiberg 24:7
13.05.2012 HallePiraten-USV Halle7:38
28.04.2012 GeraATSV Grubenhunte Freiberg-USV Halle38:12
28.04.2012 GeraWG Magdeburg-EPRC Gera36:0
28.04.2012 GeraTU Ilmenau-TR Chemnitz5:26
28.04.2012 GeraSV Horken Kittlitz-SV Stahl Brandis7:35
28.04.2012 GeraATSV Grubenhunte Freiberg-TU Ilmenau47:10
28.04.2012 GeraWG Magdeburg-SV Horken Kittlitz59:0
28.04.2012 GeraUSV Halle-TR Chemnitz14:24
28.04.2012 GeraEPRC Gera-SV Stahl Brandis24:7
28.04.2012 GeraATSV Grubenhunte Freiberg-TR Chemnitz5:32
28.04.2012 GeraWG Magdeburg-SV Stahl Brandis59:0
28.04.2012 GeraUSV Halle-TU Ilmenau14:24
28.04.2012 GeraEPRC Gera-SV Horken Kittlitz41:0
28.04.2012 GeraUSV Halle-SV Horken Kittlitz 22:12
28.04.2012 GeraTU Ilmenau-SV Stahl Brandis50:0
28.04.2012 GeraATSV Grubenhunte Freiberg-EPRC Gera19:14
28.04.2012 GeraTR Chemnitz-WG Magdeburg0:50
21.04.2012 FreibergATSV Grubenhunte Freiberg-RC Dresden38:0
21.04.2012 FreibergUSV Halle-WG Magdeburg12:20
21.04.2012 FreibergSV Horken Kittlitz-TR Chemnitz5:33
21.04.2012 FreibergRC Leipzig-SV Stahl Brandis0:34
21.04.2012 FreibergATSV Grubenhunte Freiberg-SV Horken Kittlitz48:0
21.04.2012 FreibergUSV Halle-RC Leipzig38:0
21.04.2012 FreibergRC Dresden-TR Chemnitz12:19
21.04.2012 FreibergWG Magdeburg-SV Stahl Brandis33:0
21.04.2012 FreibergATSV Grubenhunte Freiberg-TR Chemnitz33:0
21.04.2012 FreibergUSV Halle-SV Stahl Brandis27:14
21.04.2012 FreibergRC Dresden-SV Horken Kittlitz25:5
21.04.2012 FreibergWG Magdeburg-RC Leipzig43:0
21.04.2012 FreibergSV Horken Kittlitz-RC Leipzig7:25
21.04.2012 FreibergRC Dresden-SV Stahl Brandis15:20
21.04.2012 FreibergTR Chemnitz-USV Halle35:5
21.04.2012 FreibergATSV Grubenhunte Freiberg-WG Magdeburg17:33
19.11.2011 IlmenauTU Ilmenau-WG Magdeburg0:15
19.11.2011 IlmenauUSV Halle-SG Gera/Chemnitz0:26
19.11.2011 IlmenauTU Ilmenau-ATSV Grubenhunte Freiberg31:21
19.11.2011 IlmenauWG Magdeburg-USV Halle20:0
19.11.2011 IlmenauSG Gera/Chemnitz-ATSV Grubenhunte Freiberg19:19
19.11.2011 IlmenauTU Ilmenau-USV Halle15:7
19.11.2011 IlmenauWG Magdeburg-ATSV Grubenhunte Freiberg34:0
19.11.2011 IlmenauTU Ilmenau-SG Gera/Chemnitz7:26
19.11.2011 IlmenauUSV Halle-ATSV Grubenhunte Freiberg0:31
19.11.2011 IlmenauWG Magdeburg-SG Gera/Chemnitz32:0
05.11.2011 GeraWG Magdeburg-ATSV Grubenhunte Freiberg17:0
05.11.2011 GeraEastern Province RC Gera-USV Halle19:5
05.11.2011 GeraWG Magdeburg-TU Ilmenau19:5
05.11.2011 GeraATSV Grubenhunte Freiberg-Eastern Province RC Gera24:5
05.11.2011 GeraUSV Halle-TU Ilmenau20:5
05.11.2011 GeraWG Magdeburg-Eastern Province RC Gera22:7
05.11.2011 GeraATSV Grubenhunte Freiberg-TU Ilmenau39:5
05.11.2011 GeraWG Magdeburg-USV Halle29:5
05.11.2011 GeraEastern Province RC Gera-TU Ilmenau42:5
05.11.2011 GeraATSV Grubenhunte Freiberg-USV Halle19:15
29.10.2011 HalleUSV Halle -WG Magdeburg0:5
29.10.2011 HalleEastern Province RC Gera-Rugby Club Leipzig0:40
29.10.2011 HalleWG Magdeburg-ATSV Grubenhunte Freiberg17:0
29.10.2011 HalleEastern Province RC Gera-SV Stahl Brandis0:14
29.10.2011 HalleUSV Halle -ATSV Grubenhunte Freiberg0:31
29.10.2011 HalleRugby Club Leipzig-SV Stahl Brandis24:7
29.10.2011 HalleUSV Halle -Eastern Province RC Gera24:0
29.10.2011 HalleWG Magdeburg-SV Stahl Brandis 30:7
29.10.2011 HalleRugby Club Leipzig-ATSV Grubenhunte Freiberg39:0
29.10.2011 HalleSV Stahl Brandis -ATSV Grubenhunte Freiberg7:22
29.10.2011 HalleWG Magdeburg-Rugby Club Leipzig0:19
15.10.2011 FreibergATSV Grubenhunte Freiberg-SG Kittlitz/Chemnitz22:15
15.10.2011 FreibergWG Magdeburg-SV Stahl Brandis34:10
15.10.2011 FreibergATSV Grubenhunte Freiberg-USV Halle24:0
15.10.2011 FreibergWG Magdeburg-Rugby Club Leipzig0:24
15.10.2011 FreibergSG Kittlitz/Chemnitz-USV Halle38:12
15.10.2011 FreibergSV Stahl Brandis-Rugby Club Leipzig5:45
15.10.2011 FreibergSG Kittlitz/Chemnitz-Rugby Club Leipzig7:36
15.10.2011 FreibergATSV Grubenhunte Freiberg -WG Magdeburg 21:19
15.10.2011 FreibergUSV Halle -SV Stahl Brandis 19:21
15.10.2011 FreibergSG Kittlitz/Chemnitz-WG Magdeburg0:27
15.10.2011 FreibergRugby Club Leipzig-ATSV Grubenhunte Freiberg 59:0
08.10.2011 KittlitzATSV Grubenhunte Freiberg-SG Brandis/Leipzig21:21
08.10.2011 KittlitzSV Horken Kittlitz-USV Halle0:20
08.10.2011 KittlitzATSV Grubenhunte Freiberg-WG Magdeburg7:17
08.10.2011 KittlitzSG Brandis/Leipzig-SV Horken Kittlitz36:0
08.10.2011 KittlitzUSV Halle-WG Magdeburg0:29
08.10.2011 KittlitzATSV Grubenhunte Freiberg-SV Horken Kittlitz43:0
08.10.2011 KittlitzSG Brandis/Leipzig-WG Magdeburg7:14
08.10.2011 KittlitzATSV Grubenhunte Freiberg-USV Halle26:5
08.10.2011 KittlitzSV Horken Kittlitz-WG Magdeburg0:46
08.10.2011 KittlitzSG Brandis/Leipzig-USV Halle12:7
18.09.2011 BrandisSV Stahl Brandis-USV Halle0:20
18.09.2011 BrandisATSV Grubenhunte Freiberg-SV Horken Kittlitz31:5
18.09.2011 BrandisUSV Halle-Rugby Club Leipzig0:29
18.09.2011 BrandisATSV Grubenhunte Freiberg-WG Magdeburg7:15
18.09.2011 BrandisSV Stahl Brandis-Rugby Club Leipzig5:29
18.09.2011 BrandisSV Horken Kittlitz-WG Magdeburg0:30
18.09.2011 BrandisRugby Club Leipzig-ATSV Grubenhunte Freiberg5:0
18.09.2011 BrandisWG Magdeburg-USV Halle32:0
18.09.2011 BrandisSV Stahl Brandis-SV Horken Kittlitz5:0
18.09.2011 BrandisATSV Grubenhunte Freiberg-USV Halle27:5
18.09.2011 BrandisRugby Club Leipzig-WG Magdeburg24:20