Saison 2012/2013

Die Saison 2012/2013 hatte insgesamt 13 Spieltage. Begonnen wurde die Saison am 29. September 2012 mit einem Turnier in Brandis und endete am 13.07.2013 in Halle.

Meister wurden in dieser Saison die Grubenhunte Rugby ATSV Freiberg.

Hier die Rangliste nach Abschluß der Saison:

PlatzMannschaftTurnierePunkte
1.ATSV Grubenhunte Freiberg13204
2.WG Magdeburg13201
3.TU Ilmenau9146
4.EPRC Gera 10115
5.TR Chemnitz885
6.RC Leipzig466
7.USV Halle762
SV Stahl Brandis762
9.SV Horken Kittlitz752
10.USV Jena444
11.Husar RC Bunzlau240
12.SRC Nordhausen336
13.BTU Cottbus332
14.StuSta München120
15.Berliner RC120
16.SCW Göttingen118
17.USV Potsdam118
18.SG Stahl Brandenburg116
19.SC Germania List116
20.Uni Bamberg Rugby Club110
21.RC Dresden15

Hier sind die Spiele im Verlauf der gesamten Saison.
Unter der Rubrik Suchen, kann man sein Lieblingsteam angeben und die Spiele der Saison „herausfiltern“ und sehen wie es wann und wo gespielt hat.

Turnierdatum und OrtMannschaft 1 Mannschaft 2   
13.07.2013 HalleUSV Halle:SG Brandis/Gera10:5
13.07.2013 HalleTU Ilmenau:RC Leipzig19:17
13.07.2013 HalleWG Magdeburg:ATSV Grubenhunte Freiberg12:19
13.07.2013 HalleUSV Halle:TU Ilmenau5:17
13.07.2013 HalleSG Brandis/Gera:RC Leipzig12:14
13.07.2013 HalleWG Magdeburg:TR Chemnitz19:7
13.07.2013 HalleUSV Halle:RC Leipzig7:7
13.07.2013 HalleSG Brandis/Gera:TU Ilmenau0:31
13.07.2013 HalleATSV Grubenhunte Freiberg:TR Chemnitz20:10
13.07.2013 HalleUSV Halle:TR Chemnitz5:12
13.07.2013 HalleRC Leipzig:WG Magdeburg12:29
13.07.2013 HalleTU Ilmenau:ATSV Grubenhunte Freiberg42:7
06.07.2013 FreibergATSV Grubenhunte Freiberg:WG Magdeburg21:22
06.07.2013 FreibergSG Chemnitz/Brandis:EPRC Gera24:0
06.07.2013 FreibergATSV Grubenhunte Freiberg:SG Chemnitz/Brandis12:5
06.07.2013 FreibergWG Magdeburg:EPRC Gera36:5
06.07.2013 FreibergATSV Grubenhunte Freiberg:EPRC Gera19:10
06.07.2013 FreibergSG Chemnitz/Brandis:WG Magdeburg0:31
22.06.2013 KittlitzSG Kittlitz/Gera:ATSV Grubenhunte Freiberg0:38
22.06.2013 KittlitzTR Chemnitz:WG Magdeburg14:22
22.06.2013 KittlitzHusar RC Bunzlau:BTU Cottbus46:0
22.06.2013 KittlitzSG Kittlitz/Gera:TR Chemnitz0:44
22.06.2013 KittlitzATSV Grubenhunte Freiberg:WG Magdeburg12:22
22.06.2013 KittlitzHusar RC Bunzlau:TU Ilmenau45:0
22.06.2013 KittlitzSG Kittlitz/Gera:WG Magdeburg0:36
22.06.2013 KittlitzATSV Grubenhunte Freiberg:TR Chemnitz7:12
22.06.2013 KittlitzBTU Cottbus:TU Ilmenau17:35
22.06.2013 KittlitzATSV Grubenhunte Freiberg:BTU Cottbus28:5
22.06.2013 KittlitzTR Chemnitz:TU Ilmenau19:17
22.06.2013 KittlitzWG Magdeburg:Husar RC Bunzlau12:31
15.06.2013 MagdeburgWG Magdeburg:TU Ilmenau0:19
15.06.2013 MagdeburgUSV Potsdam:RC Leipzig50:12
15.06.2013 MagdeburgSC Germania List:Berliner RC12:19
15.06.2013 MagdeburgUSV Halle:ATSV Grubenhunte Freiberg12:26
15.06.2013 MagdeburgWG Magdeburg:SC Germania List21:42
15.06.2013 MagdeburgUSV Potsdam:USV Halle29:5
15.06.2013 MagdeburgTU Ilmenau:Berliner RC5:38
15.06.2013 MagdeburgRC Leipzig:ATSV Grubenhunte Freiberg24:0
15.06.2013 MagdeburgWG Magdeburg:Berliner RC5:47
15.06.2013 MagdeburgUSV Potsdam:ATSV Grubenhunte Freiberg38:0
15.06.2013 MagdeburgTU Ilmenau:SC Germania List7:35
15.06.2013 MagdeburgRC Leipzig:USV Halle40:0
15.06.2013 MagdeburgWG Magdeburg:USV Halle12:0
15.06.2013 MagdeburgTU Ilmenau:ATSV Grubenhunte Freiberg24:5
15.06.2013 MagdeburgSC Germania List:RC Leipzig50:7
15.06.2013 MagdeburgBerliner RC:USV Potsdam29:26
25.05.2013 ChemnitzTR Chemnitz:SV Horken Kittlitz22:0
25.05.2013 ChemnitzUSV Jena:USV Halle17:5
25.05.2013 ChemnitzTU Ilmenau:BTU Cottbus24:0
25.05.2013 ChemnitzSV Horken Kittlitz:EPRC Gera5:24
25.05.2013 ChemnitzUSV Halle:ATSV Grubenhunte Freiberg0:36
25.05.2013 ChemnitzBTU Cottbus:WG Magdeburg7:21
25.05.2013 ChemnitzEPRC Gera:TR Chemnitz27:17
25.05.2013 ChemnitzATSV Grubenhunte Freiberg:USV Jena41:0
25.05.2013 ChemnitzWG Magdeburg:TU Ilmenau5:14
25.05.2013 ChemnitzSV Horken Kittlitz:USV Halle 5:17
25.05.2013 ChemnitzTR Chemnitz:USV Jena47:5
25.05.2013 ChemnitzEPRC Gera:ATSV Grubenhunte Freiberg 14:5
25.05.2013 ChemnitzUSV Halle :BTU Cottbus7:34
25.05.2013 ChemnitzUSV Jena:WG Magdeburg7:34
25.05.2013 ChemnitzATSV Grubenhunte Freiberg :TU Ilmenau0:32
25.05.2013 ChemnitzBTU Cottbus:SV Horken Kittlitz33:5
25.05.2013 ChemnitzWG Magdeburg:TR Chemnitz33:19
25.05.2013 ChemnitzTU Ilmenau:EPRC Gera56:0
04.05.2013 IlmenauTU Ilmenau:SRC Nordhausen7:5
04.05.2013 IlmenauSCW Göttingen:USV Jena42:0
04.05.2013 IlmenauWG Magdeburg:ATSV Grubenhunte Freiberg5:12
04.05.2013 IlmenauSRC Nordhausen:Uni Bamberg Rugby Club7:7
04.05.2013 IlmenauUSV Jena:SV Horken Kittlitz15:19
04.05.2013 IlmenauATSV Grubenhunte Freiberg:EPRC Gera21:14
04.05.2013 IlmenauUni Bamberg Rugby Club:TU Ilmenau0:12
04.05.2013 IlmenauSV Horken Kittlitz:SCW Göttingen7:35
04.05.2013 IlmenauEPRC Gera:WG Magdeburg7:27
04.05.2013 IlmenauUni Bamberg Rugby Club:USV Jena52:0
04.05.2013 IlmenauSRC Nordhausen:SV Horken Kittlitz19:0
04.05.2013 IlmenauTU Ilmenau:SCW Göttingen19:14
04.05.2013 IlmenauUSV Jena:EPRC Gera12:29
04.05.2013 IlmenauSV Horken Kittlitz:WG Magdeburg0:27
04.05.2013 IlmenauSCW Göttingen:ATSV Grubenhunte Freiberg29:7
04.05.2013 IlmenauEPRC Gera:Uni Bamberg Rugby Club14:33
04.05.2013 IlmenauWG Magdeburg:SRC Nordhausen5:12
04.05.2013 IlmenauATSV Grubenhunte Freiberg:TU Ilmenau7:31
13.04.2013 BrandisSV Stahl Brandis:USV Halle12:10
13.04.2013 BrandisWG Magdeburg:ATSV Grubenhunte Freiberg17:0
13.04.2013 BrandisUSV Halle:TU Ilmenau7:24
13.04.2013 BrandisWG Magdeburg:SG Chemnitz/Gera27:19
13.04.2013 BrandisSV Stahl Brandis:TU Ilmenau12:32
13.04.2013 BrandisATSV Grubenhunte Freiberg:SG Chemnitz/Gera0:15
13.04.2013 BrandisWG Magdeburg:SV Stahl Brandis12:10
13.04.2013 BrandisTU Ilmenau:SG Chemnitz/Gera48:7
13.04.2013 BrandisUSV Halle:ATSV Grubenhunte Freiberg17:0
13.04.2013 BrandisSG Chemnitz/Gera:SV Stahl Brandis38:0
13.04.2013 BrandisWG Magdeburg:TU Ilmenau0:50
06.04.2013 LeipzigRC Leipzig I:Stahl Brandis57:0
06.04.2013 LeipzigTR Chemnitz:SV Horken Kittlitz22:7
06.04.2013 LeipzigRC Leipzig Piraten:USV Halle45:7
06.04.2013 LeipzigStahl Brandis:WG Magdeburg0:36
06.04.2013 LeipzigSV Horken Kittlitz:ATSV Grubenhunte Freiberg10:26
06.04.2013 LeipzigUSV Halle:TU Ilmenau5:42
06.04.2013 LeipzigWG Magdeburg:RC Leipzig I7:19
06.04.2013 LeipzigATSV Grubenhunte Freiberg:TR Chemnitz19:17
06.04.2013 LeipzigTU Ilmenau:RC Leipzig Piraten12:19
06.04.2013 LeipzigSV Stahl Brandis:SV Horken Kittlitz24:5
06.04.2013 LeipzigWG Magdeburg:TR Chemnitz29:0
06.04.2013 LeipzigRC Leipzig I:ATSV Grubenhunte Freiberg60:0
06.04.2013 LeipzigSV Horken Kittlitz:USV Halle22:5
06.04.2013 LeipzigTR Chemnitz:TU Ilmenau0:50
06.04.2013 LeipzigATSV Grubenhunte Freiberg:RC Leipzig Piraten0:42
06.04.2013 LeipzigUSV Halle:SV Stahl Brandis0:32
06.04.2013 LeipzigTU Ilmenau:WG Magdeburg0:5
06.04.2013 LeipzigRC Leipzig Piraten:RC Leipzig I20:30
17.11.2012 BrandenburgWG Magdeburg:TU Ilmenau38:0
17.11.2012 BrandenburgSG Stahl Brandenburg:USV Halle38:0
17.11.2012 BrandenburgBTU Cottbus:ATSV Grubenhunte Freiberg17:21
17.11.2012 BrandenburgTU Ilmenau:RC Leipzig0:28
17.11.2012 BrandenburgUSV Halle:TR Chemnitz5:22
17.11.2012 BrandenburgATSV Grubenhunte Freiberg:StuSta München0:59
17.11.2012 BrandenburgRC Leipzig:WG Magdeburg17:10
17.11.2012 BrandenburgTR Chemnitz:SG Stahl Brandenburg7:12
17.11.2012 BrandenburgStuSta München:BTU Cottbus56:0
17.11.2012 BrandenburgTU Ilmenau:USV Halle41:0
17.11.2012 BrandenburgWG Magdeburg:TR Chemnitz50:0
17.11.2012 BrandenburgRC Leipzig:SG Stahl Brandenburg47:19
17.11.2012 BrandenburgUSV Halle:BTU Cottbus7:29
17.11.2012 BrandenburgTR Chemnitz:ATSV Grubenhunte Freiberg7:14
17.11.2012 BrandenburgSG Stahl Brandenburg:StuSta München12:47
17.11.2012 BrandenburgBTU Cottbus:TU Ilmenau5:17
17.11.2012 BrandenburgATSV Grubenhunte Freiberg:WG Magdeburg0:41
17.11.2012 BrandenburgStuSta München:RC Leipzig31:5
10.11.2012 GeraSRC Nordhausen:USV Jena15:22
10.11.2012 GeraATSV Grubenhunte Freiberg:EPRC Gera12:10
10.11.2012 GeraWG Magdeburg:SV Horken Kittlitz39:0
10.11.2012 GeraSRC Nordhausen:ATSV Grubenhunte Freiberg10:12
10.11.2012 GeraUSV Jena:EPRC Gera0:38
10.11.2012 GeraWG Magdeburg:TU Ilmenau10:5
10.11.2012 GeraSRC Nordhausen:EPRC Gera7:24
10.11.2012 GeraUSV Jena:ATSV Grubenhunte Freiberg0:14
10.11.2012 GeraSV Horken Kittlitz:TU Ilmenau0:34
10.11.2012 GeraUSV Jena:SV Horken Kittlitz7:5
10.11.2012 GeraEPRC Gera:TU Ilmenau7:24
10.11.2012 GeraATSV Grubenhunte Freiberg:WG Magdeburg0:39
20.10.2012 FreibergATSV Grubenhunte Freiberg:SRC Nordhausen33:0
20.10.2012 FreibergSV Stahl Brandis:USV Halle22:10
20.10.2012 FreibergWG Magdeburg:SG Dresden/Kittlitz36:5
20.10.2012 FreibergUSV Jena:EPRC Gera12:7
20.10.2012 FreibergATSV Grubenhunte Freiberg:WG Magdeburg19:17
20.10.2012 FreibergSV Stahl Brandis:USV Jena29:7
20.10.2012 FreibergSRC Nordhausen:SG Dresden/Kittlitz29:7
20.10.2012 FreibergUSV Halle:EPRC Gera7:43
20.10.2012 FreibergATSV Grubenhunte Freiberg:SG Dresden/Kittlitz31:0
20.10.2012 FreibergSV Stahl Brandis:EPRC Gera12:19
20.10.2012 FreibergSRC Nordhausen:WG Magdeburg0:36
20.10.2012 FreibergUSV Halle:USV Jena10:34
20.10.2012 FreibergSG Dresden/Kittlitz:USV Halle21:12
20.10.2012 FreibergSRC Nordhausen:USV Jena7:31
20.10.2012 FreibergWG Magdeburg:SV Stahl Brandis26:5
20.10.2012 FreibergATSV Grubenhunte Freiberg:EPRC Gera50:5
13.10.2012 KittlitzSV Horken Kittlitz:TR Chemnitz15:12
13.10.2012 KittlitzATSV Grubenhunte Freiberg:EPRC Gera21:19
13.10.2012 KittlitzSV Stahl Brandis:Husar RC Bunzlau5:45
13.10.2012 KittlitzSV Horken Kittlitz:ATSV Grubenhunte Freiberg0:33
13.10.2012 KittlitzTR Chemnitz:EPRC Gera17:27
13.10.2012 KittlitzSV Stahl Brandis:WG Magdeburg12:17
13.10.2012 KittlitzSV Horken Kittlitz:EPRC Gera0:41
13.10.2012 KittlitzTR Chemnitz:ATSV Grubenhunte Freiberg5:35
13.10.2012 KittlitzHusar RC Bunzlau:WG Magdeburg43:7
13.10.2012 KittlitzSV Horken Kittlitz:SV Stahl Brandis19:24
13.10.2012 KittlitzEPRC Gera:WG Magdeburg7:15
13.10.2012 KittlitzATSV Grubenhunte Freiberg:Husar RC Bunzlau0:41
29.09.2012 BrandisSV Stahl Brandis:EPRC Gera15:19
29.09.2012 BrandisATSV Grubenhunte Freiberg:WG Magdeburg7:34
29.09.2012 BrandisSV Stahl Brandis:ATSV Grubenhunte Freiberg20:5
29.09.2012 BrandisEPRC Gera:WG Magdeburg14:15
29.09.2012 BrandisWG Magdeburg:SV Stahl Brandis19:0
29.09.2012 BrandisATSV Grubenhunte Freiberg:EPRC Gera12:29