Saison 2013/2014

Die Saison 2013/2014 hatte insgesamt 13 Spieltage. Begonnen wurde die Saison am 28. September 2013 mit einem Turnier in Gera und endete am 12.07.2014 in Kittitz.

Meister wurden in dieser Saison die USC Magdeburg Rugby Legion MMVIII.

Hier die Rangliste nach Abschluß der Saison:

PlatzMannschaftPunkteTurnierteilnahmen
1.USC Magdeburg20412
2.Grubenhunte Rugby ATSV Freiberg15012
3.SG Velten / BSC1269
4.TU Ilmenau1138
5.TR Chemnitz909
6.SV Stahl Brandis899
7.USV Halle877
8.EPRC Gera747
9.RC Dresden728
10.SSV Erfurt Oaks717
11.SV Horken Kittlitz456
12.Oberfranken Sevens RFC343
13.Husar RC Bunzlau282
14.Uni Leipzig272
15.USV Jena172
16.Bad Berkaer RugbyKlub101
17.Berliner RC101

Hier sind die Spiele im Verlauf der gesamten Saison.
Unter der Rubrik Suchen, kann man sein Lieblingsteam angeben und die Spiele der Saison „herausfiltern“ und sehen wie es wann und wo gespielt hat.

Turnierdatum und OrtMannschaft 1 Mannschaft 2   
28. September 2013 GeraSG Velten / BSC:USC Magdeburg19:12
28. September 2013 GeraSV Stahl Brandis:EPRC Gera29:0
28. September 2013 GeraUSC Magdeburg:SSV Erfurt Oaks14:31
28. September 2013 GeraSV Stahl Brandis:Grubenhunte Rugby ATSV Freiberg0:22
28. September 2013 GeraSG Velten / BSC:SSV Erfurt Oaks31:10
28. September 2013 GeraEPRC Gera:Grubenhunte Rugby ATSV Freiberg14:14
28. September 2013 GeraSG Velten / BSCSV Stahl Brandis17:5
28. September 2013 GeraGrubenhunte Rugby ATSV FGSSV Erfurt Oaks5:10
28. September 2013 GeraUSC Magdeburg:EPRC Gera12:17
28. September 2013 GeraSV Stahl Brandis:Grubenhunte Rugby ATSV FG5:21
28. September 2013 GeraSG Velten / BSC:SSV Erfurt Oaks12:26
5. Oktober 2013 BrandisSV Stahl Brandis:Grubenhunte Rugby ATSV Freiberg0:26
5. Oktober 2013 BrandisSG Gera / Chemnitz:SG Velten / BSC5:19
5. Oktober 2013 BrandisGrubenhunte Rugby ATSV Freiberg:USC Magdeburg0:39
5. Oktober 2013 BrandisSG Gera / Chemnitz:SG Erfurt / Oberfranken0:26
5. Oktober 2013 BrandisSV Stahl Brandis:USC Magdeburg0:29
5. Oktober 2013 BrandisSG Velten / BSC:SG Erfurt / Oberfranken7:31
5. Oktober 2013 BrandisUSC MagdeburgSG Velten / BSC31:7
5. Oktober 2013 BrandisSG Erfurt / OberfrankenGrubenhunte Rugby ATSV FG7:10
5. Oktober 2013 BrandisSV Stahl Brandis:SG Gera / Chemnitz12:7
5. Oktober 2013 BrandisSG Velten / BSC:SG Erfurt / Oberfranken5:38
5. Oktober 2013 BrandisUSC Magdeburg:Grubenhunte Rugby ATSV FG50:0
19. Oktober 2013 FreibergGrubenhunte Rugby ATSV Freiberg:SG Velten / BSC12:28
19. Oktober 2013 FreibergTU Ilmenau:SSV Erfurt Oaks31:0
19. Oktober 2013 FreibergOberfranken Sevens RFC:SG Chemnitz/Brandis7:19
19. Oktober 2013 FreibergGrubenhunte Rugby ATSV Freiberg:TU Ilmenau19:12
19. Oktober 2013 FreibergSG Velten / BSC:SSV Erfurt Oaks12:12
19. Oktober 2013 FreibergOberfranken Sevens RFC:USC Magdeburg15:5
19. Oktober 2013 FreibergGrubenhunte Rugby ATSV Freiberg:SSV Erfurt Oaks34:0
19. Oktober 2013 FreibergSG Velten / BSC:TU Ilmenau7:40
19. Oktober 2013 FreibergSG Chemnitz/Brandis:USC Magdeburg17:5
19. Oktober 2013 FreibergSG Velten / BSC:USC Magdeburg22:14
19. Oktober 2013 FreibergGrubenhunte Rugby ATSV FG:Oberfranken Sevens RFC14:19
19. Oktober 2013 FreibergTU Ilmenau:SG Chemnitz/Brandis39:0
26. Oktober 2013 ChemnitzTR Chemnitz:SV Stahl Brandis19:0
26. Oktober 2013 ChemnitzEPRC Gera:USC Magdeburg0:35
26. Oktober 2013 ChemnitzTR Chemnitz:Grubenhunte Rugby ATSV Freiberg19:5
26. Oktober 2013 ChemnitzSV Stahl Brandis:EPRC Gera14:0
26. Oktober 2013 ChemnitzUSC Magdeburg:Grubenhunte Rugby ATSV Freiberg24:0
26. Oktober 2013 ChemnitzTR Chemnitz:EPRC Gera19:0
26. Oktober 2013 ChemnitzSV Stahl Brandis:Grubenhunte Rugby ATSV Freiberg5:5
26. Oktober 2013 ChemnitzTR Chemnitz:USC Magdeburg29:7
26. Oktober 2013 ChemnitzEPRC Gera:Grubenhunte Rugby ATSV Freiberg26:7
26. Oktober 2013 ChemnitzSV Stahl Brandis:USC Magdeburg0:39
16. November 2013 KittlitzSG Kittlitz/Gera:Grubenhunte Rugby ATSV Freiberg0:17
16. November 2013 KittlitzHusar RC Bunzlau:SG Chemnitz/Halle40:0
16. November 2013 KittlitzGrubenhunte Rugby ATSV Freiberg:USC Magdeburg5:43
16. November 2013 KittlitzHusar RC Bunzlau:SG Velten / BSC26:5
16. November 2013 KittlitzSG Kittlitz/Gera:USC Magdeburg7:56
16. November 2013 KittlitzSG Velten / BSC:SG Chemnitz/Halle7:35
16. November 2013 KittlitzUSC MagdeburgSG Chemnitz/Halle14:17
16. November 2013 KittlitzHusar RC BunzlauGrubenhunte Rugby ATSV FG41:0
16. November 2013 KittlitzSG Kittlitz/Gera:SG Velten / BSC0:50
16. November 2013 KittlitzUSC Magdeburg:Grubenhunte Rugby ATSV FG29:5
16. November 2013 KittlitzSG Chemnitz/Halle:Husar RC Bunzlau0:65
05. April 2014 ChemnitzTR Chemnitz:Grubenhunte Rugby ATSV Freiberg12:0
05. April 2014 ChemnitzUSV Halle:RC Dresden14:12
05. April 2014 ChemnitzGrubenhunte Rugby ATSV Freiberg:TU Ilmenau0:22
05. April 2014 ChemnitzUSV Halle:USC Magdeburg7:45
05. April 2014 ChemnitzTR Chemnitz:TU Ilmenau14:7
05. April 2014 ChemnitzRC Dresden:USC Magdeburg0:42
05. April 2014 ChemnitzTR Chemnitz:USV Halle12:7
05. April 2014 ChemnitzUSC Magdeburg:TU Ilmenau24:10
05. April 2014 ChemnitzGrubenhunte Rugby ATSV Freiberg:RC Dresden21:12
05. April 2014 ChemnitzUSV Halle:TU Ilmenau21:12
05. April 2014 ChemnitzTR Chemnitz:USC Magdeburg7:31
12. April 2014 Erfurt SSV Erfurt Oaks:Grubenhunte Rugby ATSV FG31:5
12. April 2014 Erfurt USV Halle:SG Dresden/Brandis29:12
12. April 2014 Erfurt EPRC Gera:USC Magdeburg0:20
12. April 2014 Erfurt TU Ilmenau:USV Jena45:0
12. April 2014 Erfurt SSV Erfurt Oaks:EPRC Gera24:14
12. April 2014 Erfurt USV Halle:TU Ilmenau0:15
12. April 2014 Erfurt Grubenhunte Rugby ATSV FG:USC Magdeburg10:26
12. April 2014 Erfurt SG Dresden/Brandis:USV Jena12:29
12. April 2014 Erfurt SSV Erfurt Oaks:USC Magdeburg5:21
12. April 2014 Erfurt USV Halle:USV Jena46:0
12. April 2014 Erfurt Grubenhunte Rugby ATSV FG:EPRC Gera0:29
12. April 2014 Erfurt SG Dresden/Brandis:TU Ilmenau0:44
12. April 2014 Erfurt Grubenhunte Rugby ATSV FG:SG Dresden/Brandis32:0
12. April 2014 Erfurt EPRC Gera:USV Jena24:14
12. April 2014 Erfurt SSV Erfurt Oaks:USV Halle5:39
12. April 2014 Erfurt USC Magdeburg :TU Ilmenau33:12
26. April 2014 GeraEPRC Gera:SV Stahl Brandis12:17
26. April 2014 GeraGrubenhunte Rugby ATSV Freiberg:SG Velten/BSC24:14
26. April 2014 GeraTU Ilmenau:SSV Erfurt Oaks12:26
26. April 2014 GeraSV Stahl Brandis:RC Dresden15:5
26. April 2014 GeraSG Velten/BSC:USC Magdeburg14:5
26. April 2014 GeraSSV Erfurt Oaks:SG Halle/Chemnitz12:26
26. April 2014 GeraRC Dresden:EPRC Gera5:22
26. April 2014 GeraUSC Magdeburg:Grubenhunte Rugby ATSV Freiberg26:0
26. April 2014 GeraSG Halle/Chemnitz:TU Ilmenau24:5
26. April 2014 GeraRC Dresden:Grubenhunte Rugby ATSV Freiberg0:39
26. April 2014 GeraEPRC Gera:SG Velten/BSC5:19
26. April 2014 GeraSV Stahl Brandis:USC Magdeburg0:15
26. April 2014 GeraGrubenhunte Rugby ATSV Freiberg:TU Ilmenau12:10
26. April 2014 GeraSG Velten/BSC:SSV Erfurt Oaks38:0
26. April 2014 GeraUSC Magdeburg:SG Halle/Chemnitz5:17
26. April 2014 GeraTU Ilmenau:RC Dresden5:12
26. April 2014 GeraSSV Erfurt Oaks:EPRC Gera12:28
26. April 2014 GeraSG Halle/Chemnitz:SV Stahl Brandis40:0
17. Mai 2014 BrandisSV Stahl Brandis:SG Velten/BSC12:0
17. Mai 2014 BrandisGrubenhunte Rugby ATSV Freiberg:USC Magdeburg0:27
17. Mai 2014 BrandisTU Ilmenau:SG Kittlitz/Chemnitz7:0
17. Mai 2014 BrandisSG Erfurt/Dresden:Oberfranken Sevens RFC0:36
17. Mai 2014 BrandisSV Stahl Brandis:TU Ilmenau10:17
17. Mai 2014 BrandisGrubenhunte Rugby ATSV Freiberg:SG Erfurt/Dresden0:12
17. Mai 2014 BrandisSG Velten/BSC:SG Kittlitz/Chemnitz21:5
17. Mai 2014 BrandisUSC Magdeburg:Oberfranken Sevens RFC10:12
17. Mai 2014 BrandisSV Stahl Brandis:SG Kittlitz/Chemnitz15:5
17. Mai 2014 BrandisGrubenhunte Rugby ATSV Freiberg:Oberfranken Sevens RFC0:50
17. Mai 2014 BrandisSG Velten/BSC:TU Ilmenau0:24
17. Mai 2014 BrandisUSC Magdeburg:SG Erfurt/Dresden20:14
17. Mai 2014 BrandisSG Kittlitz/Chemnitz:Grubenhunte Rugby ATSV Freiberg41:0
17. Mai 2014 BrandisSG Velten/BSC:SG Erfurt/Dresden40:17
17. Mai 2014 BrandisSV Stahl Brandis:USC Magdeburg5:14
17. Mai 2014 BrandisTU Ilmenau:Oberfranken Sevens RFC17:40
25. Mai 2014 FreibergGrubenhunte Rugby ATSV Freiberg:USC Magdeburg0:38
25. Mai 2014 FreibergSG Erfurt/Chemnitz:RC Dresden0:33
25. Mai 2014 FreibergSG Velten/BSC:TU Ilmenau7:19
25. Mai 2014 FreibergUSC Magdeburg:Bad Berkaer RugbyKlub38:5
25. Mai 2014 FreibergRC Dresden:SV Horken Kittlitz26:0
25. Mai 2014 FreibergTU Ilmenau:USV Halle36:0
25. Mai 2014 FreibergBad Berkaer RugbyKlub:Grubenhunte Rugby ATSV Freiberg10:14
25. Mai 2014 FreibergSV Horken Kittlitz:SG Erfurt/Chemnitz5:27
25. Mai 2014 FreibergUSV Halle:SG Velten/BSC5:25
25. Mai 2014 FreibergBad Berkaer RugbyKlub:SV Horken Kittlitz22:22
21. Juni 2014 MagdeburgUSC Magdeburg:SG Velten/BSC21:0
21. Juni 2014 MagdeburgUSC Magdeburg II:Berliner Rugby Club0:40
21. Juni 2014 MagdeburgSG Leipzig/Dresden:SG Kittlitz/Brandis31:0
21. Juni 2014 MagdeburgTU Ilmenau:USV Halle12:12
21. Juni 2014 MagdeburgUSC Magdeburg:SG Leipzig/Dresden7:26
21. Juni 2014 MagdeburgUSC Magdeburg II:TU Ilmenau24:14
21. Juni 2014 MagdeburgSG Velten/BSC:SG Kittlitz/Brandis33:0
21. Juni 2014 MagdeburgBerliner Rugby Club:USV Halle38:0
21. Juni 2014 MagdeburgUSC Magdeburg:SG Kittlitz/Brandis41:0
21. Juni 2014 MagdeburgUSC Magdeburg II:USV Halle28:14
21. Juni 2014 MagdeburgSG Velten/BSC:SG Leipzig/Dresden12:7
21. Juni 2014 MagdeburgBerliner Rugby Club:TU Ilmenau22:0
21. Juni 2014 MagdeburgSG Kittlitz/Brandis:USV Halle36:12
21. Juni 2014 MagdeburgSG Velten/BSC:TU Ilmenau21:0
21. Juni 2014 MagdeburgUSC Magdeburg :USC Magdeburg II14:12
21. Juni 2014 MagdeburgSG Leipzig/Dresden:Berliner Rugby Club0:36
5. Juli 2014 HalleUSV Halle:EPRC Gera23:0
5. Juli 2014 HalleSG Brandis/Dresden:Grubenhunte Rugby ATSV Freiberg7:5
5. Juli 2014 HalleTR Chemnitz:SG Velten/BSC0:17
5. Juli 2014 HalleTU Ilmenau:Uni Leipzig7:12
5. Juli 2014 HalleUSV Halle:TR Chemnitz31:0
5. Juli 2014 HalleSG Brandis/Dresden:TU Ilmenau0:15
5. Juli 2014 HalleEPRC Gera:SG Velten/BSC5:12
5. Juli 2014 HalleGrubenhunte Rugby ATSV Freiberg:Uni Leipzig14:17
5. Juli 2014 HalleUSV Halle:SG Velten/BSC5:10
5. Juli 2014 HalleSG Brandis/Dresden:Uni Leipzig7:24
5. Juli 2014 HalleEPRC Gera:TR Chemnitz17:17
5. Juli 2014 HalleGrubenhunte Rugby ATSV Freiberg:TU Ilmenau0:0
5. Juli 2014 HalleTR Chemnitz:Grubenhunte Rugby ATSV Freiberg26:0
5. Juli 2014 HalleEPRC Gera:SG Brandis/Dresden19:5
5. Juli 2014 HalleUSV Halle:TU Ilmenau26:0
5. Juli 2014 HalleSG Velten/BSC:Uni Leipzig55:0
12. Juli 2014 KittlitzSV Horken Kittlitz:Grubenhunte Rugby ATSV Freiberg10:0
12. Juli 2014 KittlitzRC Dresden:USC Magdeburg7:0
12. Juli 2014 KittlitzSV Horken Kittlitz:Husar RC Bunzlau12:38
12. Juli 2014 KittlitzGrubenhunte Rugby ATSV Freiberg:RC Dresden0:41
12. Juli 2014 KittlitzUSC Magdeburg:Husar RC Bunzlau10:5
12. Juli 2014 KittlitzSV Horken Kittlitz:RC Dresden0:40
12. Juli 2014 KittlitzGrubenhunte Rugby ATSV Freiberg:Husar RC Bunzlau0:59
12. Juli 2014 KittlitzSV Horken Kittlitz:USC Magdeburg0:31
12. Juli 2014 KittlitzRC Dresden:Husar RC Bunzlau24:5
12. Juli 2014 KittlitzGrubenhunte Rugby ATSV Freiberg:USC Magdeburg0:42