Saison 2014/2015

Die Saison 2014/2015 hatte insgesamt 11 Spieltage. Begonnen wurde die Saison am 13. September 2014 mit einem Turnier in Erfurt und endete am 13.06.2015 in Dresden.

Meister wurden in dieser Saison die USC Magdeburg Rugby Legion MMVIII.

Informationen zu jedem einzelnen Spieltag findet ihr am Ende dieser Seite.

Hier die Rangliste nach Abschluß der Saison:

PlatzMannschaftRanglisteTurniere      
1. USC Magdeburg Rugby Legion MMVIII 19110
2. EPRC Gera 14610
3. ATSV Freiberg Grubenhunte Rugby 1369
4. RC Dresden 1299
5. USV Halle Rovers 976
6. ESSV Erfurt 968
7. TR Chemnitz 957
8. SV Stahl Brandis 836
9. Klosterschule Roßleben 825
10. TU Ilmenau 623
11. USV Jena 544
12. SSV Erfurt Oaks 536
13. TSV Victoria Linden 241
Magdeburg Exiles RFC 241
15. RC Leipzig 201
16.SV Horken Kittlitz141
17.Universität Leipzig111
18.SRC Nordhausen 81

Hier sind die Spiele im Verlauf der gesamten Saison.
Unter der Rubrik Suchen, kann man sein Lieblingsteam angeben und die Spiele der Saison „herausfiltern“ und sehen wie es wann und wo gespielt hat.

Turnierdatum und OrtMannschaft 1vs Mannschaft 2    
13.06.2015 DresdenRC Dresden: Erfurt Oaks40:0
13.06.2015 DresdenUSC Magdeburg : EPRC Gera 17:12
13.06.2015 DresdenATSV Freiberg: SV Horken Kittlitz 22:0
13.06.2015 DresdenRC Dresden: USC Magdeburg 33:0
13.06.2015 DresdenErfurt Oaks: EPRC Gera 12:35
13.06.2015 DresdenUni Leipzig: ATSV Freiberg10:0
13.06.2015 DresdenEPRC Gera : RC Dresden5:24
13.06.2015 DresdenErfurt Oaks: USC Magdeburg 0:41
13.06.2015 DresdenSV Horken Kittlitz : Uni Leipzig0:28
30. Mai 2015 MagdeburgUSC Magdeburg:Klosterschule Roßleben20:5
30. Mai 2015 MagdeburgEPRC Gera:USV Halle Rovers15:10
30. Mai 2015 MagdeburgMagdeburg Exiles RFC:RC Leipzig36:5
30. Mai 2015 MagdeburgUSC Magdeburg:EPRC Gera34:5
30. Mai 2015 MagdeburgKlosterschule Roßleben:USV Halle Rovers14:19
30. Mai 2015 MagdeburgSV Stahl Brandis:Magdeburg Exiles RFC0:51
30. Mai 2015 MagdeburgUSV Halle Rovers:USC Magdeburg7:38
30. Mai 2015 MagdeburgKlosterschule Roßleben:EPRC Gera45:12
30. Mai 2015 MagdeburgRC Leipzig:SV Stahl Brandis33:7
30. Mai 2015 MagdeburgUSV Halle Rovers:SV Stahl Brandis19:15
30. Mai 2015 MagdeburgKlosterschule Roßleben:RC Leipzig7:19
30. Mai 2015 MagdeburgUSC Magdeburg:Magdeburg Exiles RFC0:38
09. Mai 2015 BrandisSV Stahl Brandis:EPRC Gera12:24
09. Mai 2015 BrandisUSV Jena:RC Dresden10:19
09. Mai 2015 BrandisATSV Freiberg:USV Halle5:32
09. Mai 2015 BrandisTSV Victoria Linden:SG Chemnitz/Erfurt24:0
09. Mai 2015 BrandisATSV Freiberg:SV Stahl Brandis7:17
09. Mai 2015 BrandisUSV Jena:TSV Victoria Linden0:55
09. Mai 2015 BrandisEPRC Gera:USV Halle12:31
09. Mai 2015 BrandisRC Dresden:SG Chemnitz/Erfurt17:7
09. Mai 2015 BrandisSV Stahl Brandis:USV Halle15:22
09. Mai 2015 BrandisSG Chemnitz/Erfurt:USV Jena42:0
09. Mai 2015 BrandisEPRC Gera:ATSV Freiberg19:12
09. Mai 2015 BrandisRC Dresden:TSV Victoria Linden5:17
09. Mai 2015 BrandisATSV Freiberg :USV Jena5:31
09. Mai 2015 BrandisSV Stahl Brandis:SG Chemnitz/Erfurt0:33
09. Mai 2015 BrandisEPRC Gera:RC Dresden22:12
09. Mai 2015 BrandisUSV Halle:TSV Victoria Linden0:58
25. April 2015 GeraTR Chemnitz:USC Magdeburg17:7
25. April 2015 GeraTU Ilmenau:Klosterschule Roßleben19:12
25. April 2015 GeraEPRC Gera:SG Erfurt7:17
25. April 2015 GeraUSC Magdeburg:RC Dresden19:0
25. April 2015 GeraKlosterschule Roßleben:ATSV Freiberg5:24
25. April 2015 GeraSG Erfurt:USV Halle19:14
25. April 2015 GeraRC Dresden:TR Chemnitz7:24
25. April 2015 GeraATSV Freiberg:TU Ilmenau7:19
25. April 2015 GeraUSV Halle:EPRC Gera 38:0
25. April 2015 GeraRC Dresden:Klosterschule Roßleben14:21
25. April 2015 GeraUSC Magdeburg:ATSV Freiberg17:0
25. April 2015 GeraTR Chemnitz:TU Ilmenau14:12
25. April 2015 GeraKlosterschule Roßleben:EPRC Gera26:0
25. April 2015 GeraATSV Freiberg:USV Halle14:24
25. April 2015 GeraTU Ilmenau:SG Erfurt17:10
25. April 2015 GeraEPRC Gera:RC Dresden5:38
25. April 2015 GeraUSV Halle:USV Magdeburg14:19
25. April 2015 GeraSG Erfurt:TR Chemnitz19:14
11. April 2015 Erfurt (Oaks)SSV Erfurt Oaks:ESSV Erfurt0:24
11. April 2015 Erfurt (Oaks)EPRC Gera:TR Chemnitz24:14
11. April 2015 Erfurt (Oaks)ATSV Freiberg :RC Dresden0:41
11. April 2015 Erfurt (Oaks)TU Ilmenau:SRC Nordhausen29:0
11. April 2015 Erfurt (Oaks)TR Chemnitz:USV Jena24:12
11. April 2015 Erfurt (Oaks)USC Magdeburg:ATSV Freiberg 32:5
11. April 2015 Erfurt (Oaks)SSV Erfurt Oaks:TU Ilmenau12:12
11. April 2015 Erfurt (Oaks)USV Jena:EPRC Gera0:31
11. April 2015 Erfurt (Oaks)RC Dresden:USC Magdeburg5:22
11. April 2015 Erfurt (Oaks)ESSV Erfurt:SRC Nordhausen55:0
11. April 2015 Erfurt (Oaks)USV Jena:ATSV Freiberg 31:17
11. April 2015 Erfurt (Oaks)SRC Nordhausen:SSV Erfurt Oaks0:29
11. April 2015 Erfurt (Oaks)TR Chemnitz:RC Dresden17:24
11. April 2015 Erfurt (Oaks)TU Ilmenau:ESSV Erfurt0:28
11. April 2015 Erfurt (Oaks)EPRC Gera:USC Magdeburg24:12
11. April 2015 Erfurt (Oaks)SRC Nordhausen:ATSV Freiberg 7:15
11. April 2015 Erfurt (Oaks)USV Jena:TR Chemnitz7:15
11. April 2015 Erfurt (Oaks)TU Ilmenau:RC Dresden15:0
11. April 2015 Erfurt (Oaks)SSV Erfurt Oaks:USC Magdeburg15:22
11. April 2015 Erfurt (Oaks)ESSV Erfurt:EPRC Gera28:12
28. März 2015 ChemnitzTR Chemnitz:SV Stahl Brandis35:12
28. März 2015 ChemnitzUSV Halle:USC Magdeburg14:12
28. März 2015 ChemnitzESSV Erfurt:TU Ilmenau0:12
28. März 2015 ChemnitzSV Stahl Brandis:RC Dresden26:7
28. März 2015 ChemnitzUSC Magdeburg:ATSV Freiberg17:19
28. März 2015 ChemnitzTU Ilmenau:EPRC Gera14:12
28. März 2015 ChemnitzRC Dresden:TR Chemnitz5:29
28. März 2015 ChemnitzATSV Freiberg:USV Halle12:10
28. März 2015 ChemnitzEPRC Gera:ESSV Erfurt19:12
28. März 2015 ChemnitzRC Dresden:USC Magdeburg0:35
28. März 2015 ChemnitzSV Stahl Brandis:USV Halle24:0
28. März 2015 ChemnitzTR Chemnitz:TU Ilmenau31:0
28. März 2015 ChemnitzUSC Magdeburg:ESSV Erfurt31:12
28. März 2015 ChemnitzUSV Halle:EPRC Gera5:26
28. März 2015 ChemnitzATSV Freiberg:TU Ilmenau26:14
28. März 2015 ChemnitzESSV Erfurt:RC Dresden5:10
28. März 2015 ChemnitzEPRC Gera:SV Stahl Brandis7:32
28. März 2015 ChemnitzATSV Freiberg:TR Chemnitz14:29
8. November 2014 ChemnitzEPRC Gera:ATSV Freiberg8:14
8. November 2014 ChemnitzSG Erfurt/Magdeburg:USV Halle12:7
8. November 2014 ChemnitzKlosterschule Roßleben:RC Dresden14:5
8. November 2014 ChemnitzTR Chemnitz:SV Stahl Brandis29:10
8. November 2014 ChemnitzEPRC Gera:Klosterschule Roßleben14:14
8. November 2014 ChemnitzSG Erfurt/Magdeburg:TR Chemnitz7:21
8. November 2014 ChemnitzATSV Freiberg:RC Dresden19:7
8. November 2014 ChemnitzUSV Halle:SV Stahl Brandis50:0
8. November 2014 ChemnitzRC Dresden:EPRC Gera10:0
8. November 2014 ChemnitzSV Stahl Brandis:SG Erfurt/Magdeburg5:26
8. November 2014 ChemnitzATSV Freiberg:Klosterschule Roßleben7:5
8. November 2014 ChemnitzUSV Halle:TR Chemnitz14:26
8. November 2014 ChemnitzEPRC Gera:SV Stahl Brandis12:24
8. November 2014 ChemnitzRC Dresden:USV Halle17:12
8. November 2014 ChemnitzKlosterschule Roßleben:SG Erfurt/Magdeburg14:5
8. November 2014 ChemnitzATSV Freiberg:TR Chemnitz12:24
25. Oktober 2014 FreibergATSV Freiberg:Klosterschule Roßleben12:12
25. Oktober 2014 FreibergUSC Magdeburg:SG Chemnitz/Brandis21:15
25. Oktober 2014 FreibergEPRC Gera:ESSV Erfurt7:10
25. Oktober 2014 FreibergUSV Jena:RC Dresden17:12
25. Oktober 2014 FreibergEPRC Gera:ATSV Freiberg0:17
25. Oktober 2014 FreibergUSC Magdeburg:USV Jena27:14
25. Oktober 2014 FreibergKlosterschule Roßleben:ESSV Erfurt0:41
25. Oktober 2014 FreibergSG Chemnitz/Brandis:RC Dresden17:0
25. Oktober 2014 FreibergATSV Freiberg:ESSV Erfurt15:5
25. Oktober 2014 FreibergRC Dresden:USC Magdeburg15:31
25. Oktober 2014 FreibergKlosterschule Roßleben:EPRC Gera5:0
25. Oktober 2014 FreibergSG Chemnitz/Brandis:USV Jena24:7
25. Oktober 2014 FreibergEPRC Gera:RC Dresden31:7
25. Oktober 2014 FreibergKlosterschule Roßleben:USV Jena12:17
25. Oktober 2014 FreibergESSV Erfurt:SG Chemnitz/Brandis17:0
25. Oktober 2014 FreibergATSV Freiberg:USC Magdeburg15:5
11. Oktober 2014 USV HalleUSV Haller Rovers:USC Magdeburg0:19
11. Oktober 2014 USV HalleESSV Erfurt:RC Dresden19:5
11. Oktober 2014 USV HalleUSC Magdeburg:Freiberg/Chemnitz10:0
11. Oktober 2014 USV HalleUSV Jena:ESSV Erfurt0:38
11. Oktober 2014 USV HalleFreiberg/Chemnitz:USV Haller Rovers5:28
11. Oktober 2014 USV HalleRC Dresden:USV Jena42:0
11. Oktober 2014 USV HalleUSC Magdeburg:RC Dresden12:0
11. Oktober 2014 USV HalleESSV Erfurt:USV Haller Rovers5:38
11. Oktober 2014 USV HalleFreiberg/Chemnitz:USV Jena31:5
11. Oktober 2014 USV HalleRC Dresden:ESSV Erfurt26:0
11. Oktober 2014 USV HalleUSC Magdeburg:USV Haller Rovers31:0
27. September 2014 RV Leipzig SSV Erfurt Oaks:Klosterschule Roßleben12:5
27. September 2014 RV Leipzig USC Magdeburg:SV Stahl Brandis29:5
27. September 2014 RV Leipzig EPRC Gera:SSV Erfurt Oaks31:5
27. September 2014 RV Leipzig Klosterschule Roßleben:USC Magdeburg0:39
27. September 2014 RV Leipzig SV Stahl Brandis:EPRC Gera0:29
27. September 2014 RV Leipzig SSV Erfurt Oaks:USC Magdeburg0:45
27. September 2014 RV Leipzig EPRC Gera:Klosterschule Roßleben19:7
27. September 2014 RV Leipzig SV Stahl Brandis:SSV Erfurt Oaks5:12
27. September 2014 RV Leipzig USC Magdeburg:EPRC Gera7:10
27. September 2014 RV Leipzig Klosterschule Roßleben:SV Stahl Brandis10:5
13. September 2014 ESSV ErfurtESSV Erfurt:EPRC Gera26:0
13. September 2014 ESSV ErfurtUSC Magdeburg:ATSV Freiberg30:0
13. September 2014 ESSV ErfurtSSV Erfurt Oaks:ESSV Erfurt0:43
13. September 2014 ESSV ErfurtEPRC Gera:USC Magdeburg5:0
13. September 2014 ESSV ErfurtATSV Freiberg:SSV Erfurt Oaks7:28
13. September 2014 ESSV ErfurtESSV Erfurt:USC Magdeburg17:5
13. September 2014 ESSV ErfurtSSV Erfurt Oaks:EPRC Gera19:22
13. September 2014 ESSV ErfurtATSV Freiberg:ESSV Erfurt0:17
13. September 2014 ESSV ErfurtUSC Magdeburg:SSV Erfurt Oaks27:5
13. September 2014 ESSV ErfurtEPRC Gera:ATSV Freiberg5:7

Hier findet Ihr auch noch einen Rückblick auf die Ergebnisse der einzelnen Turnier der Saison 2014/2015:
Ergebnisse des letzten Spieltages 11. Turnier Dresden 13. Juni 2015
Ergebnisse 10. Turnier Magdeburg 30. Mai 2015
Ergebnisse 9. Turnier SV Stahl Brandis 9. Mai 2015
Ergebnisse 8. Turnier EPRC Gera 25. April 2015
Ergebnisse 7. Turnier SSV Erfurt Oaks 11. April 2015
Ergebnisse 6. Turnier TowerRugby Chemnitz 28. März 2015
Ergebnisse 5. Turnier TowerRugby Chemnitz 8. November 2014
Ergebnisse 4. Turnier Grubenhunte Rugby 25. Oktober 2014
Ergebnisse 3. Turnier USV Halle 11. Oktober 2014
Ergebnisse 2. Turnier RV Leipzig Scorpions 27. September 2014
Ergebnisse 1. Turnier ESSV Erfurt 13. September 2014